Белорусы завоевали вторую награду на чемпионате Европы по вольной борьбе. 21.by

Белорусы завоевали вторую награду на чемпионате Европы по вольной борьбе

09.03.2012 12:52 — Новости Спорта | БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по вольной борьбе в сербском Белграде белорусы завоевали вторую награду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторую бронзу в копилку белорусской дружины положил Игорь Дятко, занявший 3-е место в весовой категории до 120 кг. В этой схватке он победил представителя Германии Николая Матюхина. На пути к бронзе континентального первенства наш соотечественник выиграл у поляка Бартоломея Бартницкого и албанца Фатьона Баро. В полуфинале Игорь Дятко уступил турецкому борцу Таха Акгюлю, который в поединке за чемпионский титул встретится с венгром Даниэлем Лигети.

До этого в весовой категории до 96 кг обладателем бронзы стал белорус Иван Янковский. В схватке за 3-е место он победил поляка Радослава Барана.

Соревнования по вольной борьбе завершатся сегодня, а затем на ковер выйдут мастера греко-римского стиля борьбы, которые завершат свое континентальное первенство 11 марта.

торую бронзу в копилку белорусской дружины положил Игорь Дятко, занявший 3-е место в весовой категории до 120 кг. В этой схватке он победил представителя Германии...