Гимнастки из Смоленска чаще других поднимались на пьедестал турнира в Могилеве. 21.by

Гимнастки из Смоленска чаще других поднимались на пьедестал турнира в Могилеве

29.04.2012 10:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Могилеве 28 апреля состоялось торжественное закрытие открытых республиканских соревнований по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой.

На турнир, который уже в 12-й раз проходит в Могилеве, приехали 64 гимнастки в возрасте от 8 до 18 лет. Они представляли школы гимнастики всех областных городов Беларуси, Минска, Бобруйска, Пинска, российских Смоленска, Звенигорода, Вологды и латвийской Лиепаи.

Гимнастки, поделенные на старшую и младшую группы, выступали в личном зачете, поскольку командных состязаний в данном турнире не предусмотрено. В старшей группе в многоборье золото завоевала 18-летняя Галина Землюк из Бобруйска, в младшей — 12-летняя Наталья Якубова из Минска.

В опорном прыжке среди старших лучшей оказалась могилевчанка Елизавета Парфенова, а среди младших — Наталья Якубова. В упражнениях на брусьях в старшей группе победила Галина Землюк, в младшей — Дарья Громко из Гродно.

В выступлениях на бревне лучший результат среди старших девушек был у Виктории Цаавы из Смоленска, среди младших — у Виктории Жук из Гродно. Вольные упражнения принесли наибольшие баллы смолянке Кристине Кисельер (старшая группа) и брестчанке Валерии Цехмистренко (младшая).

Чаще всего на пьедестал почета за наградами поднимались девушки из Смоленска Кристина Кисельер и Виктория Цаава, а также гомельчанка Анастасия Городная. Каждая из них получила по четыре медали различного достоинства, сообщает БелаПАН.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилеве 28 апреля состоялось торжественное закрытие открытых республиканских соревнований по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика