Марек Сикора: «Глядя на Западную конференцию КХЛ, мне кажется, выйти в плей-офф будет непросто. Не только «Динамо». Многим командам». 21.by

Марек Сикора: «Глядя на Западную конференцию КХЛ, мне кажется, выйти в плей-офф будет непросто. Не только «Динамо». Многим командам»

19.06.2012 22:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Бывший главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора заявил, что у новобранца «зубров» Яна Шелепнева может быть большое будущее, аккуратно признался, что Андрей Мезин и Даниэль Корсо разочаровали, а также выразил уверенность , что Владимир Денисов сможет справиться с ролью капитана и в «Динамо».

— Впечатлила ли вас игра Ларса Хаугена на чемпионате мира? Норвегия вышла в четвертьфинал, где уступила России.

— В целом Ларс неплохо сыграл. С Россией, помню, пропустил необязательную шайбу. Я не в курсе, он остался в «Динамо»?

— Да, вместе с Кевином Лаландом, очевидно, они составят пару вратарей.

— Яна Шелепнева подписали, знаю. У этого парня может быть большое будущее. Он с нами тренировался.

— Про Мезина что бы сказали? Его игра в последнее время не вызывала оптимизма у вас, как специалиста?

— Правильные слова, аккуратные. Да, игра Андрея не вызывала оптимизма. Как и Даниэля Корсо, с которым «Динамо» также решило расстаться. Помню, мы были недовольны его игрой в минувшем сезоне. Хотя, когда он только пришел, быстро влился в команду и помог.

— Заканчивая тему с вратарями, вы, наверное, еще не знаете, но у нас в чемпионате страны запретили выступать вратарям-легионерам.

— А вот и нет, знаю. Нужно растить свои кадры, поэтому я поддерживаю это решение. Но нужно понимать, что через год ситуация может никак не измениться. Нужно ждать.

— В России одно время Владислав Третьяк был ярым сторонником ограничений, в том числе по вратарям-легионерам. А в Чехии нечто подобное случалось?

— Никогда. Лимит на легионеров есть в чешской экстралиге. Не назову точную цифру. Все-таки, считай, три года прожил в России и Беларуси. Но, по-моему, речь идет о четырех-пяти иностранцах. Независимо от позиции.

— Шуплер, как тренер «Донбасса», был невероятно рад решению Минска избавиться от Ярослава Обшута и Петера Подградски. Говорили с Юлиусом на эту тему?

— Шуплер интересовался моим мнением на счет защитника пражской «Спарты». Но не знал, что ему сказать на этот счет. Все по той же причине. Долгое время не следил за чешским чемпионатом.

— Несмотря на то, что Ярослав был капитаном, а у Петера поставлен бросок, думаете, расставание со словаками придаст импульс игре в обороне?

— Да. От Обшута мы ожидали большего. Хотя с ролью капитана он отлично справился. Знаешь, на последней пресс-конференции ты спросил у меня, а способен ли Денисов быть капитаном, и застал меня врасплох. Сначала я ответил, что нет. Но вскоре изменил свое решение. После пресс-конференции говорил на эту тему с Володей, с Игорем Матушкиным. А потом, смотрю, — а Денисов уже капитан сборной! Думаю, в «Динамо» он бы тоже справился с этой ролью.

Говоря о Подградском, не стоит забывать, в каком состоянии он приехал в Минск из Магнитогорска. Хотя в конце сезона он играл неплохо.

— Вернувшись в Минск, Петер не уставал благодарить руководство «Динамо» за предоставленную возможность. Он говорил, что не стоило прошлым летом уезжать из Минска. И вновь уехал. Деньги?

— Думаю, у «Донбасса» они есть.

Кстати, глядя на Западную конференцию КХЛ, мне кажется, выйти в плей-офф будет непросто. Смотри, ЦСКА укрепляется. Кто там еще? «Спартак»? Не уверен. Пражский «Лев» будет однозначно сильнее попрадского. А «Локомотив»? В Ярославле не ставят задач, вроде «попасть в плей-офф». Там другие цели. Будет тяжело. Не только «Динамо». Многим командам, — приводит слова Сикоры sport.tut.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора заявил, что у новобранца «зубров» Яна Шелепнева может быть большое будущее, аккуратно признался, что Андрей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика