Сборная Беларуси по волейболу заняла второе место на турнире в Минске. 21.by

Сборная Беларуси по волейболу заняла второе место на турнире в Минске

20.08.2012 20:10 — Новости Спорта |

Волейболисты сборной Беларуси заняли второе место на международном турнире памяти заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую федерацию волейбола.

В заключительном матче соревнований на площадке минского спорткомплекса «Виталюр» белорусская команда уступила российскому клубу «Белогорье» (Белгород) со счетом 1:3, который и стал победителем соревнований. До этого сборная Беларуси выиграла у украинской команды «Крымсода» — 3:0 и у минского «Строителя» — 3:1.

Организаторы пятого по счету турнира волейболисты «Строителя» кроме этого проиграли «Белогорью» — 0:3, и выиграв у крымчан со счетом 3:0, заняли третье место в итоговой таблице.

Очередным этапом подготовки сборной Беларуси к отборочному турниру чемпионата Европы-2013 станет международный турнир памяти известного баскетбольного специалиста Вячеслава Платонова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 26 августа. Там же сыграют и два белорусских клуба — минский «Строитель» и гродненский «Коммунальник». Соперниками белорусов будут национальная сборная Украины, харьковский «Локомотив», питерский «Автомобилист» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

В квалификационной группе А континентального первенства соперниками сборной Беларуси будут команды Великобритании, Португалии и Турции. Первый раунд соревнований пройдет с 7 по 9 сентября в Португалии, а затем 14-16 сентября вновь встретятся в Турции.

Волейболисты сборной Беларуси заняли второе место на международном турнире памяти заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на...