В раунде плей-офф Лиги чемпионов борисовский БАТЭ принимает израильский Хапоэль из Кирьят-Шмоны.. 21.by

В раунде плей-офф Лиги чемпионов борисовский БАТЭ принимает израильский Хапоэль из Кирьят-Шмоны.

23.08.2012 09:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В раунде плей-офф Лиги чемпионов борисовский БАТЭ принимает израильский Хапоэль из Кирьят-Шмоны.

Акцент на городе делаем не случайно, в Высшей лиге чемпионата Израиля играют сразу 6 команд, носящих название "Хапоэль". Та, которая приехала в Минск, скромна по европейским меркам, к тому же, испытывает проблемы с составом. На кону ни много ни мало - групповая стадия самого престижного клубного турнира Старого Света.

На стадионе "Динамо" работает наш корреспондент Андрей Иванов. Такой конкуренции за место в составе в БАТЭ не было никогда. По сути, в клубе осталось все лучшее, что было в прошлом году, когда играли с Миланом и Барселоной, плюс к команде примкнули знаковые личности для белорусского футбола. Это и Александр Глеб, и Роман Василюк, линию защиты укрепил Денис Поляков, вернулся опорник Михаил Сиваков.
Накануне матча Виктор Гончаренко громких заявлений традиционно не делал. Шансы на победу он оценил как 50 на 50.
(Виктор Гончаренко, главный тренер ФК БАТЭ (Борисов)
Что касается Хапоэля, то наставник клуба Гили Ландау заявил: "БАТЭ - наименее сексуальный соперник из тех, с кем можно было сыграть на этой стадии".
Многие белорусские болельщики не поняли, что имел в виду тренер.
Команды около часа назад прибыли на стадион. В составе Хапоэля нет двух ведущих игроков, у них травмы. В матче такого уровня длина скамейки запасных может быть определяющим фактором.
На кону групповая стадия Лиги чемпионов, а это значит, что в Минск при удачном раскладе вновь приедут гранды футбола, такие как "Реал", "Челси" или "Бавария". Кому что по вкусу. Ну и конечно, серьезные финансовые бонусы, а именно 8 миллионов 600 тысяч евро.
Кстати, обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с авторитетным специалистом Говардом Уэббом, по кличке Шрэк. За его плечами финал чемпионата мира - 2010. Несмотря на то, что Уэбб - действующий сержант полиции, привычки по любому поводу доставать свисток англичанин не имеет. Говард не мешает футболистам бороться и не останавливает игру по пустякам. В общем, сегодня на поле будет на что посмотреть. Даже если Вы не приобрели билет на матч, обязательно включайте телеканал "Беларусь 2" в 21.35. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акцент на городе делаем не случайно, в Высшей лиге чемпионата Израиля играют сразу 6 команд, носящих название "Хапоэль". Та, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика