Баскетболистки минского «Горизонта» выиграли в первом матче Еврокубка. 21.by

Баскетболистки минского «Горизонта» выиграли в первом матче Еврокубка

26.10.2012 12:08 — Новости Спорта |

Баскетболистки минского «Горизонта» успешно стартовали в розыгрыше Еврокубка, сообщает БЕЛТА.

В первом матче квалификационной группы Е подопечные Анатолия Буяльского на площадке минского Дворца спорта обыграли гостей из турецкого клуба «Кайсери» со счетом 78:73 (19:19, 19:20, 22:15, 18:19).

На протяжении первой половины игры чемпионки Беларуси не могли далеко оторваться от финалисток прошлого розыгрыша Еврокубка. Решающей стала третья четверть матча, в которой хозяйки площадки сумели прибавить и уйти в отрыв на 6 очков. В заключительной 10-минутке баскетболистки «Горизонта» полностью контролировали ход игры и довели матч до победы.

В составе победительниц самой результативной оказалась Татьяна Лихтарович, набравшая 20 очков, в активе Кристины Аликиной 18 баллов, а Александра Хоменчук набрала 17 очков.

В следующем матче белорусская дружина 8 ноября сыграет в гостях у шведского клуба «Седертелье». 15 ноября «Горизонт» будет играть в Турции, а завершит групповой раунд 29 ноября домашней встречей со скандинавской командой.

В группе В спортсменки «Олимпии» на паркете Дворца спорта в Лиде встречались с бельгийским клубом «Янг Кэтс» и проиграли в овертайме с разницей один балл — 74:75 (14:19, 18:17, 15:12, 19:18, 8:9).

Весь матч соперницы играли на равных, доведя дело до дополнительного времени, где удача была на стороне «молодых кошек». У гродненчанок результативностью отличилась Любовь Алешкина, набравшая 23 очка, у Марии Поповой на 3 балла меньше.

В другом матче этого квартета турецкая «Анкара» у себя дома крупно проиграла французскому «Сан-Арману» — 51:82, в гостях у которого «Олимпия» сыграет 1 ноября. Затем «Олимпия» дважды подряд — 6 и 8 ноября сыграет с турецкой командой на ее площадке, 22 ноября отправится в гости к бельгийским баскетболисткам.

По итогам предварительного раунда в плей-офф второго по рангу континентального турнира выйдут по две лучшие команды из 8 квалификационных групп.