Юношеская сборная Беларуси по хоккею проиграла словакам на Кубке Президентского спортивного клуба. 21.by

08.11.2012 22:06 — Новости Спорта | БелТА

8 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Юношеская (U-17) сборная Беларуси по хоккею проиграла сегодня команде Словакии со счетом 1:4 в стартовом матче на VI Кубке Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА. При этом словацкая дружина составлена из игроков, которые на год младше белорусов.

Беларусь (U-17) - Словакия (U-16) - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3) (Маркевич, 58 - Садецки, 7, Шкамла, 56, Колесар, 57, Бондра 60). Штраф: 8 - 4.

Лучшие игроки матча: К.Маркевич (Беларусь) - М.Томек (Словакия).

До 56-й минуты белорусы уступали со счетом 0:1, а в концовке встречи команды устроили голевой фейерверк, забросив 4 шайбы.

В другом матче первого игрового дня Кубка Президентского спортивного клуба сборная России (U-16) за три минуты до конца поединка вырвала победу у команды Латвии (U-17) со счетом 3:2.

Турнирное положение

1. Словакия (U-16) - 3 очка (1 матч; разница шайб 4-1)
2. Россия (U-16) - 3 (1; 3-2)
3. Латвия (U-17) - 0 (1; 2-3)
4. Беларусь (U-17) - 0 (1; 1-4).

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Михаил Васильев поставил перед командой задачу победить на Кубке Президентского спортивного клуба. Сборная Словакии до старта турнира успела провести в Минске два товарищеских поединка с российскими сверстниками, потерпев два поражения - 1:5 и 3:9.

Оставшиеся матчи:

9 ноября. Словакия (U-16) - Россия (U-16) (13.00), Латвия (U-17) - Беларусь (U-17) (16.15).

10 ноября. Словакия (U-16) - Латвия (U-17), Беларусь (U-17) - Россия (U-16) (16.15).

Турнир проходит по круговой системе в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого. Вход для зрителей на матчи свободный.

В другом матче первого игрового дня Кубка Президентского спортивного клуба сборная России (U-16) за три минуты до конца поединка вырвала победу у команды Латвии (U-17)...