Хоккеисты "Немана" продлили победную серию в открытом чемпионате Беларуси. 21.by

Хоккеисты "Немана" продлили победную серию в открытом чемпионате Беларуси

10.01.2013 21:54 — Новости Спорта | БелТА

10 января Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана", взяв сегодня верх над "Лидой", продлили свою победную серию в экстралиге открытого чемпионата Беларуси до 19 поединков и превзошли рекорд минской "Юности" сезона-2009/10 по числу выигрышей подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" (Гродно) - "Лида" - 5:2 (1:1, 3:1, 1:0) (П.Степанов, 7, 27, Лисовец, 30, 42, Боярчук, 34, в большинстве - К.Никулин, 5, Смолин, 37). Вратари: Саманьков - Роговский.

Предопределил исход поединка в Гродно второй период игры. "Неман" забросил три шайбы, после чего команда стала строго играть в обороне.

Сегодня в открытом чемпионате Беларуси по хоккею прошли еще три матча. В северном дерби волевую победу над "Витебском" одержал новополоцкий "Химик-СКА". Новополочане после второго периода уступали 1:3, однако перевели игру в овертайм, где одержали победу.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Витебск" - 4:3 (в овертайме) (1:1, 0:2, 2:0, 1:0), (Залевский,14, Артем Глинкин, 50, Рудак, 54, Мороз, 63 - Ядроец, 13, Корсаков, 31, Булгаков, 33). Вратари: Артынский - Лукьянов.

"Шахтер" (Солигорск) - "Могилев" - 6:4 (3:1, 3:2, 0:1) (Камбович, 4, Автаев, 11, Артем Волков, 11, Е.Николаев, 24, в большинстве, А.Медведев, 29, Курка, 37 - Борозенко, 14, 40, в большинстве, Рязанцев, 26, Е.Филин, 58). Вратари: Шибанов - А.Жук.

"Брест" - "Юниор" (Минск) - 3:4 (1:3, 1:1, 1:0) (Обуховский, 11, Мужик, 24 в большинстве 5 на 3, Гуляев, 60 - Пичуха, 3, 16, Ревенко, 14 в большинстве, Фомин, 27). Вратари: А.Мицкевич - Бородуля.

Турнирное положение:

1. "Металлург" (Жлобин) - 98 очков (38 матчей; разница шайб 168-47)
2. "Гомель" - 92 (37; 193-60)
3. "Неман" (Гродно) - 91 (38; 176-75)
4. "Металургс" (Лиепая, Латвия) - 71 (37; 126-88)
5. "Шахтер" (Солигорск) - 68 (38; 131-105)
6. "Лида" - 54 (38; 100-126)
7. "Юниор" (Минск) - 49 (38; 77-109)
8. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 36 (38; 94-155)
9. "Брест" - 27 (38; 96-180)
10. "Могилев" - 20 (38; 60-153)
11. "Витебск" - 18 (37; 84-205).

Команды, занимающие пять первых позиций в турнирной таблице, гарантировали себе места в шестерке, которая выходит в плей-офф, и на втором этапе регулярного чемпионата сыграют между собой в два круга.

Завтра в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею пройдет матч "Гомель" - "Металургс" (Лиепая), который завершит программу очередного тура.