Беларусь завоевала серебро на 2-м этапе Кубка мира по зимнему полиатлону. 21.by

Беларусь завоевала серебро на 2-м этапе Кубка мира по зимнему полиатлону

21.01.2013 15:08 — Новости Спорта | БелТА

21 января, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/. Беларусь завоевала серебро на втором этапе Кубка мира по зимнему полиатлону. Состязания проходили 17-20 января в Могилеве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место заняла сборная России. На третьей ступеньке пьедестала разместились спортсмены из Казахстана. Всего престижные соревнования собрали около 70 атлетов из Эстонии, Казахстана, Украины, России и Беларуси.

Комплекты наград разыгрывались и в личном зачете по результатам троеборья (лыжные гонки, стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика).

В возрастной группе 18-20 лет золото завоевала Татьяна Баданина (Иваново, Россия). Кроме того, девушка продемонстрировала лучший результат турнира в силовой гимнастике, выполнив упражнение по сгибанию рук 157 раз. Среди юношей в этом возрасте не было равных Александру Пантелееву (Киров, Россия), который также оказался впереди в состязаниях по силовой гимнастике. Его результат - 59 подтягиваний за 4 минуты.

Среди спортсменов 21-39 лет викторию праздновала Марина Яковлева (Рыбинск, Россия). Она оказалась самой быстрой в соревнованиях по лыжным гонкам, преодолев дистанцию в 5 км за 16 мин. 8 сек. Медаль с золотым отливом среди представителей сильного пола увез Алексей Смирнов (Иваново, Россия). Имя парня заняло первую строчку в итоговом протоколе по стрельбе из пневматического оружия (95 очков из 100) и лыжным гонкам (10 км за 25 мин.13 сек.).

В возрастной группе 40-59 лет главные награды завоевали россияне Ольга Крылова (Вологда) и Владимир Пасконный (Брянск).

Среди атлетов 60 лет и старше победителями стали Екатерина Жукова (Могилев, Беларусь) и Алексей Клыга (Брянск, Россия).

Третий этап Кубка мира по зимнему полиатлону пройдет 21-25 февраля в эстонской Ляхте, четвертый, заключительный, - 13-17 марта в Сасово (Россия). Здесь же наградят победителей и призеров итогового зачета Кубка мира в личном и командном первенстве. Им вручат хрустальные глобусы и дипломы соответствующих степеней.

Первое место заняла сборная России. На третьей ступеньке пьедестала разместились спортсмены из Казахстана. Всего престижные соревнования собрали около 70 атлетов...