Волейболисты гродненского "Коммунальника" выбыли из розыгрыша Кубка вызова. 21.by

Волейболисты гродненского "Коммунальника" выбыли из розыгрыша Кубка вызова

23.01.2013 09:02 — Новости Спорта | БелТА

23 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Волейболисты гродненского "Коммунальника" не смогли пробиться в четвертьфинал розыгрыша Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче 1/8 финала на площадке лидского спорткомплекса "Олимпия" белорусская команда уступила гостям из уфимского клуба "Урал" с "сухим" счетом 0:3 (23:25, 22:25, 21:25).

В первой игре, состоявшейся неделю назад на арене российской дружины, "Коммунальник" также проиграл "Уралу" в трех партиях. В четвертьфинале уфимские волейболисты будут соперничать с лучшей командой пары "Лугано" (Швейцария) – "Галатасарай" (Турция). Первый матч выиграли швейцарские волейболисты, принимавшие соперников на своей площадке – 3:0, а сегодня они встретятся в Стамбуле.

Выступающие в этом же турнире волейболисты минского "Строителя" свой повторный матч 1/8 финала против греческого "Олимпиакоса" проведут 24 января на площадке минского Дворца спорта. В первой игре в Пирее белорусы победили со счетом 3:1 (25:22, 25:21, 21:25, 25:23).

В случае общего успеха по сумме двух встреч подопечные Александра Сингаевского в четвертьфинале сыграют с победителем пары "Габрово" (Болгария) – "Пьяченца" (Италия). В первой игре на площадке болгарского клуба итальянцы не оставили хозяевам шансов на успех, выиграв со счетом 3:0. Ответная игра этих соперников состоится сегодня вечером в Италии.