Оксана Шиманович заняла 11-е место в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону в Австрии. 21.by

26.01.2013 14:08 — Новости Спорта | БелТА

26 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусская юниорка Оксана Шиманович заняла 11-е место в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет), который проходит в австрийском Обертиллахе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

При точной стрельбе Оксана Шиманович закончила гонку со временем 25 мин. 0,7 сек, уступив победителю 1 мин. 52,5 сек. Кроме нее Беларусь в спринте представляли еще 3 спортсменки. 40-й стала Анастасия Калей (2 промаха; +4 мин. 19,7 сек.). На 52-м месте финишировала Алена Луцыкович (3 промаха; +5 мин. 1,8 сек.). Мария Челочева (4 промаха; +5 мин. 23,4 сек) разделила 59-е место с канадской биатлонисткой Эрин Юнгблут, показав с ней одинаковое время. Все белоруски отобрались для выступления в завтрашней гонке преследования на 10 км.

Победу в спринте на 7,5 км у юниорок одержала немка Лаура Дальмайер (без промахов; 23 мин. 8,2 сек.) На втором месте представительница России Ольга Подчуфарова, на третьем - австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Сегодня также состоится спринтерская гонка у юниоров (до 20 лет) на дистанции 10 км, в которую заявлены четыре белорусских биатлониста.

При точной стрельбе Оксана Шиманович закончила гонку со временем 25 мин. 0,7 сек, уступив победителю 1 мин. 52,5 сек. Кроме нее Беларусь в спринте представляли еще 3...