Белорусские футбольные клубы пока не будут звать на чемпионат СНГ. 21.by

Белорусские футбольные клубы пока не будут звать на чемпионат СНГ

29.01.2013 20:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские футбольные клубы пока не будут приглашаться в чемпионат СНГ. Такой вывод следует из заявления директора автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу», главного тренера владикавказской «Алании» Валерия Газаева, передает БелаПАН.

«На данном этапе мы приняли решение пригласить к участию только клубы России и Украины», — приводит слова Газзаева РИА Новости.

«Приглашаются все клубы высших дивизионов России и Украины. Изначально лига создается из двух лиг, по крайней мере, концепция такая — из лиг Украины и России. Поэтому мы разослали приглашения всем 16 клубам Украины и 16 клубам России», — сказал Газзаев.

По его словам, вопрос участия клубов объединенного чемпионата в еврокубках будет обсужден в середине февраля.

20 января президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что создание чемпионата СНГ идет вразрез с принципами ФИФА.

26 декабря прошлого года было объявлено о создании автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу». В наблюдательный совет оргкомитета вошли президент махачкалинского ФК «Анжи», бизнесмен Сулейман Керимов, президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского «Зенита», председатель правления и генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Руководителем оргкомитета был назначен Газзаев. Он заявил, что сильнейшие футбольные клубы Украины, Беларуси, Армении и Казахстана заинтересованы в организации объединенного чемпионата СНГ. По его словам, новая структура поможет решить проблемы, с которыми сталкивается не только российский чемпионат, но и многие европейские первенства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусские футбольные клубы пока не будут приглашаться в чемпионат СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика