Артем Сенькевич: «В плей-офф сыграем с «Юниором»? Может, даже и хорошо, что на ранней стадии проверим свои силы». 21.by

Артем Сенькевич: «В плей-офф сыграем с «Юниором»? Может, даже и хорошо, что на ранней стадии проверим свои силы»

03.02.2013 17:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Нападающий «Гомеля» Артем Сенькевич рассказал о соперничестве в ОЧБ, а также высказал свое отношение к дозаявке «Юниора».

— Есть сожаление, что долго не удается нагнать идущий первым «Металлург»?

— Не то, чтобы это давит, но, конечно, первыми хочется быть всегда и во всем. Иных целей, кроме чемпионств, в команде не рассматривают.

— А выгодно сейчас в борьбе с «Неманом» занять второе место?

— Намек понял: попадаем на «Юниор», который серьезно усилился ВХЛовским десантом. Но чтобы стать чемпионом, надо пройти все три стадии плей-офф и одолеть каждого соперника. Может, даже и хорошо, что на ранней стадии проверим свои силы, достойны первого места или нет.

— Как вы вообще относитесь к подобному трюку «Юниора»/«Юности»?

— Слухи ходили еще с начала сезона, поэтому сюрпризом такое развитие событий не стало. Из таблицы ВХЛ ясно, что шансы на плей-офф у них минимальные. А Михал Михалыч всегда был максималистом, ставил перед собой только высокие цели. Поэтому в чемпионате, естественно, будут бороться до последнего.

— Давайте поговорим о чемпионате в целом. Насколько он сейчас интересен?

— После разделения на подгруппы, уже нет таких матчей, в которых можем забросить десять шайб. Проходные встречи закончились, и началось все самое любопытное. А еще интереснее станет в марте.

— Каково ваше отношение к реформе проведения чемпионата?

Время покажет. Но у нас на самом деле четыре-пять команд укомплектованы значительно лучше и обладают большими финансами. Естественно они берут все самое лучше в Беларуси. А стал ли чемпиона слабее? С уходом «Юности» в ВХЛ — да, стал. Но с возвращением обратно — стал прежним :), — цитирует Сенькевича «Прессбол».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий «Гомеля» Артем Сенькевич рассказал о соперничестве в ОЧБ, а также высказал свое отношение к дозаявке «Юниора».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика