Норвежка Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону. 21.by

13.02.2013 21:50 — Новости Спорта | БелТА

Тура Бергер
13 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня после двухдневного перерыва в чешском Нове-Место женской индивидуальной гонкой возобновился чемпионат мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионкой планеты на классической дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами стала лидер нынешнего сезона норвежка Тура Бергер, показавшая результат 44 мин. 52,5 сек. при идеальной стрельбе. Для Бергер это уже третье золото на нынешнем мировом первенстве – она была чемпионкой в смешанной эстафете и гонке преследования. Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель, также стрелявшая сегодня без промахов, отстала от победительницы на 52,7 сек., а бронзу завоевала украинка Валентина Семеренко (отставание – 1 мин. 42,5 сек.; 1 промах).

Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц оказалась Надежда Скардино, занявшая 26-е место (4 мин. 51,5; 2). Людмила Калинчик заняла 31-е место (5 мин. 30,3 сек.; 3), лидер белорусской сборной Дарья Домрачева финишировала 33-й (5 мин. 35,3 сек.; 6), а Анастасия Дуборезова, стартовавшая первой, сошла с дистанции и до финиша не добралась.

На нынешнем чемпионате мира белорусские биатлонисты наград пока не завоевывали. Лидирует же в медальном зачете Норвегия, у которой 4 золотые и 1 серебряная медаль, следом идет сборная Украины – 1 золото и 3 бронзы, а у команды Франции 3 серебра.

Календарь оставшихся гонок чемпионата мира-2013 выглядит так:

14 февраля - мужская индивидуальная гонка на 20 км (начало в 19.15),

15 февраля - женская эстафета 4х6 км (19.15),

16 февраля - мужская эстафета 4х7,5 км (17.15),

17 февраля - женская гонка с массовым стартом на 12,5 км (14.00), мужская гонка с массовым стартом на 15 км (17.00).

Чемпионкой планеты на классической дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами стала лидер нынешнего сезона норвежка Тура Бергер, показавшая результат 44 мин. 52,5...