Гандболисты минского "Динамо" проиграли венгерскому "Пику" в Лиге чемпионов. 21.by

Гандболисты минского "Динамо" проиграли венгерскому "Пику" в Лиге чемпионов

17.02.2013 10:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гандболисты минского "Динамо" проиграли венгерскому "Пику" в Лиге чемпионов
17 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" проиграли в матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследнем туре группы D в венгерском Сегеде динамовцы уступили местному "Пику" со счетом 21:26 (5:12). Подопечные Сергея Бебешко крайне неудачно провели первую половину встречи, забросив лишь 5 мячей в ворота хозяев, которых поддерживали более 3 тыс. болельщиков. После перерыв минчане бросились в погоню, но спасти игру не удалось. Самым результативным в составе динамовцев стал черногорский легионер Васко Шевальевич, забросивший 6 мячей, на гол меньше у Дмитрия Никуленкова, 4 мяча в активе Владислава Остроушко, по два мяча забросили Ремигиюс Чепулис и Оетко Николич, а Иван Бровко и Николай Стецюра отличились по одному разу. В первом круге в Минске динамовцы победили венгерскую команду со счетом 29:24, причем это была их первая виктория в нынешнем турнире. Кроме того, чемпионы Беларуси одержали еще четыре виктории: над швейцарским "Шаффхаузеном" - 33:23 (дома) и 33:28 (в гостях), германским "Берлином" - 31:24 (дома) и хорватским "Загребом" - 25:23 (в гостях), сыграли вничью с "Загребом" - 27:27 (дома) и проиграли на выезде "Берлину" - 25:29 и "Барселоне" - 24:25.

В заключительном матче 9-го тура лидер группы "Барселона" разгромила у себя дома гандболистов "Загреба" со счетом 35:25. Белорусский легионер "Барсы" Сергей Рутенко забросил 3 мяча.

Теперь в последнем туре 21 февраля именитая испанская дружина предстанет перед белорусскими любителями гандбола в минском Дворце спорта в игре против "Динамо". Днем позже "Загреб" примет на своей арене "Шаффхаузен", а 23 февраля в заключительном матче этого секстета "Пик" сыграет в гостях у "Берлина".

Сейчас турнирное положение в группе D таково: "Барселона" - 16 очков, "Берлин" - 14, "Динамо" - 11, "Пик" - 6, "Шаффхаузен" - 4, "Загреб" - 3. Все команды провели по 9 матчей.

Путевки в 1/8 финала досрочно завоевали "Барселона", "Берлин" и "Динамо". А на последний пропуск в плей-офф претендуют "Пик" и "Шаффхаузен".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предпоследнем туре группы D в венгерском Сегеде динамовцы уступили местному "Пику" со счетом 21:26 (5:12). Подопечные Сергея Бебешко крайне неудачно провели первую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика