Дарья Домрачева выиграла золото в масстарте на чемпионате мира. 21.by

Дарья Домрачева выиграла золото в масстарте на чемпионате мира

17.02.2013 14:56 — Новости Спорта |

Победой белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой завершилась женская гонка с общего старта на 12 км на чемпионате мира в чешском Нове Место.

Домрачева преодолела дистанцию за 35 мин. 54,5 секунды, допусти два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Тора Бергер из Норвегии, проигравшая Домрачевой 8,7 секунды. Третьей стала Моника Хойниш из Польши (+27,6).

Еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино финишировала 26-й (3 промаха; +3:01,1).

Золотая медаль Домрачевой стала единственной наградой белорусской команды на этом чемпионате мира.

Программу мирового форума закроет мужская гонка с общего старта, в которой белорусские биатлонисты участия не принимают.