Евгений Ворсин: последние результаты не радуют, но у нас выстроена система. 21.by

Евгений Ворсин: последние результаты не радуют, но у нас выстроена система

20.02.2013 17:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин считает, что для улучшения результатов белорусских хоккейных сборных и клубов в будущем необходимо следовать выработанной ранее схеме.

Евгений Ворсин «Да, последние результаты не радуют. Но у нас выстроена система. Она заключается в подготовке всех лучших молодых хоккеистов в специализированном центре. Как бы скептически многие ни относились к этому проекту, он дает плоды: сейчас появилась плеяда юных хоккеистов. В общем, нужна планомерная работа. Шарахаться из стороны в сторону смысла нет. Мы выбрали путь и по нему надо идти», — сказал Ворсин в интервью БелаПАН после заседания исполкома федерации 20 февраля.

Напомним, белорусская национальная сборная на двух последних чемпионатах мира занимала 14-е место, с трудом сохраняя прописку в высшем дивизионе, и в феврале не смогла квалифицироваться на Олимпиаду-2014, а минское «Динамо» в этом сезоне не сумело пробиться в плей-офф КХЛ.

По мнению Ворсина, искать виновных в неудаче «Динамо» прямо сейчас было бы неправильно, поскольку необходимо все детально проанализировать. Вместе с тем руководитель ФХРБ признал, что «Динамо» обладало составом, который был способен решать задачу выхода в плей-офф.

Председатель федерации выразил уверенность, что «Динамо» не должно функционировать только ради достижения результата в КХЛ или только для работы с белорусскими хоккеистами для национальной сборной. В будущем глава ФХРБ, как вариант, предложил «Динамо» ограничиться «5-6-ю очень сильными легионерами».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин считает, что для улучшения результатов белорусских хоккейных сборных и клубов в будущем необходимо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика