На одном из ближайших заседаний исполкома ФХРБ будет поставлен вопрос об отмене возрастного лимита в ОЧБ. 21.by

На одном из ближайших заседаний исполкома ФХРБ будет поставлен вопрос об отмене возрастного лимита в ОЧБ

20.02.2013 18:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Глава ФХРБ Евгений Ворсин, комментируя заявление главного тренера сборной Беларуси Андрея Скабелки, заявил о том, что на ближайшем заседании будет поставлен вопрос об отмене возрастного лимита в ОЧБ.

— Андрей Скабелка считает, что в чемпионате должны быть отменены возрастные лимиты, а количество легионеров можно увеличить до шести. Более того, по мнению тренера клубы должны создать свой руководящий орган, который занимался бы делами лиги независимо от Федерации.

— Знаю, что такая идея давно вынашивается. Это не выход из кризиса: лишние деньги, лишний штат. Клубы будут сами для себя что-то разыгрывать. Профессиональная хоккейная лига была создана в Украине. И мы знаем, как печально это закончилось. В России лига отстаивает клубные интересы, федерация — интересы сборной. Нам нужно в маленькой стране такое? Не думаю, что это поможет.

По поводу лимитов. Раньше у нас 170 из 250 хоккеистов в чемпионате были старше 30 лет. Сейчас таких 39, а половина — в возрасте от 18 до 25 лет. Кому, как не им, играть. Да, среди опытных есть замечательные мастера, но никто и не против их участия. На одно из следующих заседаний будет поставлен вопрос, если этот лимит так уж кому-то мешает. Но обычно он мешает тем богатым клубам, для которых возможно приглашение дорогих хоккеистов. И они ставят в тяжелое положение тех, кто не может себе это позволить. Смотрите, сейчас при лимите Жлобин, Гомель, Гродно пополняются своими воспитанниками, — приводит слова Ворсина Sport.tut.by.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФХРБ Евгений Ворсин, комментируя заявление главного тренера сборной Беларуси Андрея Скабелки, заявил о том, что на ближайшем заседании будет поставлен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика