Итальянский "Милан" обыграл футболистов "Барселоны" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. 21.by

21.02.2013 09:02 — Новости Спорта | БелТА

21 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты итальянского "Милана" одержали победу над испанской "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На переполненном миланском стадионе "Сан-Сиро" хозяева поля смогли выиграть у одного из главных фаворитов турнира со счетом 2:0. В первом тайме команды не смогли забить гол, а после перерыва миланцы дважды поразили ворота Виктора Вальдеса - на 57-й минуте отличился Кевин Боатенг, а на 81-й Салли Мунтари установил окончательный результат. Все атаки "Барсы", на острие которых был ее лидер Лионель Месси, успехом не увенчались, и теперь каталонской дружине придется приложить все свое умение, чтобы 12 марта взять реванш на поле родного "Камп Ноу" и выйти в четвертьфинал самого престижного континентального клубного турнира.

В Стамбуле турецкий "Галатасарай" принимал немецкий "Шальке-04" из Гельзенкирхена и завершил матч вничью - 1:1 (Йылмаз, 12; Джонс, 45).

Результаты остальных матчей первого раунда плей-офф Лиги чемпионов:

12 февраля

"Валенсия" (Испания) – "Пари Сен-Жермен" (Франция) – 1:2 (Рами, 90; Лавесси, 10, Пасторе, 43);

"Селтик" (Глазго, Шотландия) – "Ювентус" (Турин, Италия) – 0:3 (Матри, 3, Маркизио, 77, Вучинич, 83). Ответные игры - 6 марта.

13 февраля

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 1:1 (Роналду, 30; Уэллбок, 20);

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:2 (Срна, 31, Коста, 68; Левандовски, 41, Хуммельс, 87).

Ответные игры – 5 марта.

19 февраля

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 1:3 (Подольски, 55; Кроос, 7, Мюллер, 21, Манджукич, 77).

"Порту" (Португалия) – "Малага" (Испания) - 1:0 (Мутинью, 56). Ответные игры - 13 марта.

Четвертьфинальные матчи пройдут 2-3 и 9-10 апреля, полуфиналы состоятся 23-24 апреля и 30 апреля - 1 мая, а решающий матч Лиги чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".

На переполненном миланском стадионе "Сан-Сиро" хозяева поля смогли выиграть у одного из главных фаворитов турнира со счетом 2:0. В первом тайме команды не смогли...