Шамко: количество спортсменов, пойманных на допинге, увеличилось вдвое. 21.by

Шамко: количество спортсменов, пойманных на допинге, увеличилось вдвое

06.03.2013 22:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала нынешнего года в употреблении допинга уличено восемь белорусских спортсменов — в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщил министр спорта и туризма Александр Шамко на пресс-конференции 6 марта, передает БелаПАН.

По его словам, это связано с увеличением числа проб, которые берет отечественная антидопинговая лаборатория. В 2012 году было взято 1,5 тыс. проб, в 2013-м планируется проанализировать 2,3 тыс., в 2014-м — 3 тыс. Помимо ужесточения контроля спортсменов это станет важным шагом на пути аккредитации лаборатории Всемирным антидопинговым агентством, заявил Шамко. Он считает, что в ближайшее время число положительных допинг-проб будет расти, а затем начнет уменьшаться.

Министр отметил, что вопросы борьбы с допингом найдут свое отражение в новой редакции закона о физической культуре и спорте, трудовом и уголовном законодательстве.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С начала нынешнего года в употреблении допинга уличено восемь белорусских спортсменов - в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщил министр спорта и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика