Дарья Домрачева в сильный снегопад заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. 21.by

09.03.2013 19:54 — Новости Спорта | БелТА

9 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева в сложнейших погодных условиях при сильном снегопаде заняла 5-е место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в российском Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА. Из-за плохой погоды начало гонки было отложено на 30 минут.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 (0+2) промаха и показала результат 25 мин.46,9 сек., проиграв 18,2 сек. победительнице Магдалене Гвиздонь из Польши, которая обошлась на стрельбище без промахов. Второй стала Анастасия Кузьмина из Словакии (1 промах; +10,2 сек.), третье место заняла норвежка Тура Бергер (1 промах; +13,7 сек.).

На первом огневом рубеже Домрачева не допустила ни одного промаха, однако на лыжне была не так быстра, как обычно, и после этого отрезка шла лишь шестой. Второй визит на стрельбище оказался чуть менее удачным - однажды белоруска все же промахнулась и переместилась на третью строку, уступая 28,8 сек. лидировавшей на тот момент польке Магдалене Гвиздонь. Ликвидировать это отставание на финишном отрезке Домрачевой не удалось. Более того, белоруску обошли еще и Анастасия Кузьмина и Тура Бергер. Судя по медленному ходу и всех остальных представительниц Беларуси, проблемы были связаны с работой лыж, которые оказались недостаточно подготовлены сервис-бригадой.

/Будет дополнено/.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 (0+2) промаха и показала результат 25 мин.46,9 сек., проиграв 18,2 сек. победительнице Магдалене...