БАТЭ в третий раз завоевал Суперкубок Беларуси
19.03.2013
—
Новости Спорта
|
В финале за Суперкубок вчера на искусственном поле футбольного манежа в Минске футболисты БАТЭ обыграли «Нафтан» со счетом 1:0, в третий раз став обладателями главного футбольного трофея Беларуси. Борисовчане смогли забить только в самом конце напряженного матча. Победное очко команде принес полузащитник Михаил Сиваков.
В послематчевом интервью игроки БАТЭ признались, что не исключали возможности проведения серии пенальти. Проанализировав игру, борисовские футболисты пришли к выводу о том, что именно их команда была инициатором атак, в то время как «Нафтан» предпочитал работать на контратаках. Вот так, трудом, потом и отчасти волей случая БАТЭ в очередной раз стал обладателем Суперкубка Беларуси. Впервые борисовский клуб завоевал этот трофей в 2010 году, а в 2011 закрепил успех. В 2012, правда, победу пришлось отдать футболистом «Гомеля», поэтому возвращение кубка в уже привыкшие к нему руки стало для БАТЭ значимым событием. - Титулов много не бывает. Каждый из них – это новая страница славы в нашей истории, - резюмировал главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В финале за Суперкубок вчера на искусственном поле футбольного манежа в Минске футболисты БАТЭ обыграли «Нафтан» со счетом 1:0, в третий раз став обладателями... |
|