Два матча — пара. 21.by

Два матча — пара

03.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня Дрозды будут петь футбольные песни. На искусственном поле клуба «Минск» состоятся два полуфинальных матча Кубка страны. В одном из них минские динамовцы примут загадочный и удивительный СКВИЧ, во втором хозяева поля сразятся с торпедовцами из Жодино.


Первыми в разгар трудового дня, в 15.00, на поле выйдут минчане и торпедовцы. Трудно сказать, сколько болельщиков соберет этот матч, а тех, кто все–таки придет, можно было бы, как в андроповские времена, проверить на предмет занятости: что это они в рабочее время делают на футболе? Однако это шутка. У весны свои условия, и она с позволения непростых материально–технических реалий диктует их нашему футболу: играть больше негде, а два матча на вечер никак не уместишь. Жаль, потому что поединок «Минск» — «Торпедо–БелАЗ» обещает быть жарким настолько, что весь снег в радиусе как минимум ста метров от газона растает, а из земли проклюнутся подснежники. Первый тур, в котором эти же команды схлестнулись на этом же стадионе, не выявил победителя (0:0), но родил немало споров и обид. Причем претензии выставляли в основном минчане. Первая — это удаление в самом начале поединка Никиты Букаткина, которое, по мнению хозяев, сломало им весь план на игру. Вторая — тяжелая травма у Павла Войцеховского, которую нанес ему защитник жодинцев Анри Хагуш. «Горожане» остались недовольны тем, что данный эпизод остался без должного внимания главного арбитра, и в поисках справедливости они обратились в дисциплинарный комитет АБФФ, который вчера вынес свой вердикт: к Хагушу штрафные санкции решено не применять. Как бы то ни было, а сегодня у минчан есть шанс поквитаться и доказать, что они на самом деле сильнее. Если, конечно, они сильнее.


В другом поединке дня такого лихо закрученного сюжета нет. Есть «Динамо», об амбициях которого лишних слов говорить не нужно, и есть СКВИЧ, который удивительным образом в четвертьфинале выбил из розыгрыша брестское «Динамо», а потом не смог получить лицензию на участие в турнире первой лиги. Лицензионный комитет АБФФ нашел у клуба целую россыпь невыполненных требований: инфраструктурных, кадровых, административных, юридических и финансовых. СКВИЧ подал апелляцию, ожидается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято 5 апреля.


Нынешний СКВИЧ — команда загадочная. К сезону она стала готовиться лишь по весне, состав собрала из тех ребят, которым играть было больше негде. Что они могут противопоставить минским динамовцам, кроме спортивной злости и азарта? Вот и поглядим.

Автор публикации: Сергей АТКИНСОН

Фото: Александр СТАДУБ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На искусственном поле клуба «Минск» состоятся два полуфинальных матча Кубка страны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика