Олимпийские медали дороже, чем первый номер рейтинга WTA - Азаренко. 21.by

Олимпийские медали дороже, чем первый номер рейтинга WTA - Азаренко

09.04.2013 15:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Олимпийские медали дороже, чем первый номер рейтинга WTA - Азаренко
9 апреля, Минск, /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко считает две свои олимпийские медали Лондона-2012 (золото в миксте и бронзу в женском одиночном разряде) более ценным завоеванием, нежели первый номер рейтинга WTA. Об этом теннисистка рассказала сегодня во время пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно ли сравнивать олимпийские медали с первым номером рейтинга WTA? Нельзя сравнивать. Совершенно другие эмоции были на Олимпиаде-2012. Мне даже кажется, что я больше радовалась, когда получила бронзовую медаль в одиночном разряде, чем золотую в миксте. После проигрыша в полуфинале "одиночки" вернуться на корт на следующий день через какие-то 12-13 часов и играть за медаль было неимоверно тяжело. Я никогда не думала, что пожертвовала наградой более высокого достоинства ради микста, так как изначально была настроена на то, чтобы играть оба разряда, и стремилась к максимуму в обоих случаях. Олимпиада - то, что я никогда не забуду. Номер рейтинга WTA всегда для меня считается бонусом к тем победам, которые я одерживала", - пояснила Виктория Азаренко.

Сейчас в Минске спортсменка восстанавливается после травмы. На данный момент она занимает 3-ю строку рейтинга WTA в одиночном разряде, уступая американке Серене Уильямс и россиянке Марии Шараповой.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
" Номер рейтинга WTA всегда для меня считается бонусом к тем победам, которые я одерживала", - пояснила Виктория Азаренко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика