Молодежная сборная Беларуси по гандболу заняла 4-е место на турнире "Кубок мэра Кишинева". 21.by

10.04.2013 19:48 — Новости Спорта | БелТА

10 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Мужская молодежная сборная Беларуси по гандболу (до 21 года) заняла четвертое место на 4-м традиционном международном турнире по гандболу среди мужчин на Кубок генерального мэра муниципия Кишинев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире участвовали две белорусские команды. Клуб "Кронон" из Гродно, выступающий в суперлиге, занял в итоге шестое место. В целом в турнире, проходившем в Кишиневе с 6 по 9 апреля, приняли участие восемь команд из пяти стран: Молдовы, Беларуси, Румынии, Украины и Литвы, которые вели напряженную борьбу за главный приз турнира. Команды сыграли по круговой системе в своей группе. После этого состоялись стыковые матчи с командами из другой подгруппы, занявшими аналогичные места в своей группе.

Турнир выиграла гандбольная команда "Портовик" из Украины, которая обыграла в финале молдавский клуб Olimpus-85 с минимальным счетом 25:24.

В турнире участвовали две белорусские команды. Клуб "Кронон" из Гродно, выступающий в суперлиге, занял в итоге шестое место. В целом в турнире, проходившем в...