Хоккейный юношеский турнир памяти Алексея Костюченко проходит в Гомеле. 21.by

Хоккейный юношеский турнир памяти Алексея Костюченко проходит в Гомеле

16.04.2013 14:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, 16 апреля в Гомеле на ледовой площадке Дворца спорта открылся международный турнир памяти Алексея Костюченко по хоккею с шайбой среди юношей 1999 года рождения.

Как сообщает отдел идеологической работы Гомельского горисполкома, это один из наиболее представительных, хорошо организованных и интересных детских хоккейных турниров в Беларуси. Соревнования проводятся в седьмой раз. Турнир памяти бывшего генерального директора предприятия "Гомельтранснефть "Дружба" Алексея Костюченко проводится уже второй год подряд. В 2012 году победителем турнира стал "Гомель-99".

На протяжении нескольких сезонов гомельская команда юношей 1999 года рождения является неизменным победителем национального первенства в своем возрасте. Фактически только гомельчане сегодня могут конкурировать с самыми сильными зарубежными клубами.

В нынешнем турнире, который продлится до 19 апреля, участвуют команды из Москвы, Воронежа, Брянска, Харькова, Жлобина и Гомеля.

Алексей Костюченко утонул в июле 2008 года в Брагинском районе во время рыбалки на Днепре. С 1998 года он работал директором РУП "Гомельтранснефть "Дружба". Должность генерального директора предприятия занял в 2007-м.

ОАО "Гомельтранснефть "Дружба" — генеральный спонсор ХК "Гомель". Алексей Костюченко являлся председателем Совета хоккейного клуба "Гомель". Ледовый дворец в Гомеле также был построен при значительном финансовом участии нефтепроводчиков.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, 16 апреля в Гомеле на ледовой площадке Дворца спорта открылся международный турнир памяти Алексея Костюченко по хоккею с шайбой среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика