Поле для брани. 21.by

Поле для брани

30.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В нашем полку прибыло! Средняя посещаемость матчей 6–го тура чемпионата страны по футболу составила 2.107 зрителей на игре. В прошлом году она составляла 2.044 человека. Несмотря на потепление и возвращение команд на родные стадионы, народ на трибуны массово не ринулся.


В Бобруйске впервые в сезоне «Белшина» предстала пред очи родных болельщиков. Но, похоже, пока футболисты гастролировали по другим городам и весям, дома их забыли и разлюбили. Выразить свою преданность и веру пришли лишь 1.300 человек, что для такого города, как Бобруйск, — капля в море. К примеру, поединки хоккейного «Динамо–Шинник» в Молодежной хоккейной лиге собирали на трибунах «Бобруйск–Арены» под пять тысяч верных поклонников. Вот и судите, какой спорт в Бобруйске популярнее. А «Белшина», к слову, победила и, к удивлению многих, занимает четвертое место в турнирной таблице, всерьез тем самым заявляя свои претензии на место в шестерке лучших.


Впервые домашний матч провели на натуральном газоне минские динамовцы. Правда, вряд ли это доставило футболистам большую радость. Трудно сказать, в чем причина, да только поле на стадионе «Трактор» имело вид сельскохозяйственных угодий после уборки осеннего урожая. И это не гипербола, ибо у любого садовода–любителя газон на дачном участке во сто крат лучше и опрятнее. Качественный футбол на этой поляне командам показать было крайне сложно, на таких грядках впору играть тыквой, а не мячом. Тем не менее динамовцы старались и сумели забить первыми, реализовав быструю атаку. Снова забил Фигередо, который становится для «Динамо» настоящей палочкой–выручалочкой. Хватало опасных моментов и в дальнейшем, однако ни «Гомель», ни минчане больше забить не сумели.


А вот в Бресте настоящую весну встретили ударно — «Динамо» одержало первую победу! Ее в матче с «Торпедо–БелАЗом» своей команде принес 20–летний брестский талант Кирилл Премудров, реализовавший пенальти в добавленное арбитром время. Кстати, в этом матче не обошлось без удаления. За удар соперника по лицу был удален с поля полузащитник гостей Алексей Сучков. За похожее нарушение Александр Глеб получил пять матчей дисквалификации. Любопытно, сколько дадут Сучкову?

 

Советская Белоруссия №80 (24217). Вторник, 30 апреля 2013 года.

Автор публикации: Сергей АТКИНСОН

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средняя посещаемость матчей 6–го тура чемпионата страны по футболу составила 2.107 зрителей на игре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика