«Торонто» проигрывает «Бостону» в серии со счетом 1:3. 21.by

«Торонто» проигрывает «Бостону» в серии со счетом 1:3

09.05.2013 11:16 — Новости Спорта |

Хоккеисты «Торонто» проиграли дома в овертайме «Бостону» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли и позволили сопернику добыть третью викторию в серии, которая продлится до четырех побед одной из команд, сообщает БЕЛТА.

«Торонто» — «Бостон» — 3:4 (в овертайме) (2:0, 1:3, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 - Лупул (Кэссел, Гардинер, 2.35), 2:0 - Фрэнсон (Марк Фрэйзер, Лупул, 18.32), 2:1 - П.Бержерон (Хара, Ягр, 20.32, в большинстве), 2:2 - Крейчи (Маршан, Хара, 32.59), 2:3 - Крейчи (Хартан, Хара, 36.39, в большинстве), 3:3 - Макартур (Фраттен, Гардинер, 37.23), 3:4 - Крейчи (Хортон, Хара, 73.06). Броски: 48-45 (8-15, 15-14, 14-7, 11-9). Штраф: 10-8. Вратари: Реймер (91,1% отраженных бросков) - Т.Ряск (93,8% отраженных бросков).

Хоккеисты «Торонто» сыграли значительно лучше, чем в предыдущем поединке, но этого снова не хватило для победы, и теперь «Кленовые листья» на грани вылета из плей-офф. Еще одно поражение — и команда Михаила Грабовского завершит свой путь в Кубке Стэнли, куда пробилась впервые с 2004 года, а белорус отправится в Стокгольм на подмогу национальной сборной, выступающей на чемпионате мира.

Михаил Грабовский снова играл в звене вместе с россиянином Николаем Кулеминым и американцем Джеймсом ван Римсдайком, провел на льду 24 мин. 43 сек. (30 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, 2 — мимо, а еще 3 выстрела заблокировали соперники. Белорус также применил 4 силовых приема, совершил 1 потерю, выиграл 6 из 16 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Михаил Грабовский провел 4 матча и заработал 1 (0+1) бомбардирский балл при показателе полезности «-5» и среднем игровом времени 18 мин. 25 сек. (24,3 смены) за поединок.

Следующий матч серии, которая продлится до четырех побед, запланирован на 10 мая (в Бостоне). Если «Торонто» проиграет, то вылетит из Кубка Стэнли, если же победит, то остальные поединки противостояния запланированы на 12 мая (в Торонто) и 13 мая (в Бостоне).

Ход остальных серий первого раунда Кубка Стэнли:

Восточная конференция

«Питтсбург» (1-е место) — «Нью-Йорк Айлендерс» (8) — 2:2 (5:0, 3:4, 5:4 в овертайме, 4:6).

«Монреаль» (2) — «Оттава» (7) — 1:3 (2:4, 3:1, 1:6, 2:3 в овертайме).

«Вашингтон» (3) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (6) — 2:2 (3:1, 1:0 в овертайме, 3:4, 3:4).

Западная конференция

«Чикаго» (1-е место) — «Миннесота» (8) — 3:1 (2:1 в овертайме, 5:2, 2:3 в овертайме, 3:0).

«Анахайм» (2) — «Детройт» (7) — 3:2 (3:1, 4:5 в овертайме, 4:0, 2:3 в овертайме, 3:2 в овертайме).

«Сент-Луис» (4) — «Лос-Анджелес» (5) — 2:3 (2:1 в овертайме, 2:1, 0:1, 3:4, 2:3 в овертайме).

Первым же обладателем путевки во второй раунд Кубка Стэнли стал «Сан-Хосе», за который выступает американский форвард Джо Павелски, во время локаута в НХЛ игравший в нынешнем сезоне за минское «Динамо». Его команде хватило всего четырех поединков, чтобы выбить из борьбы финалиста Кубка Стэнли-2011 «Ванкувер».

Итог серии: «Ванкувер» (3-е место в Западной конференции) — «Сан-Хосе» (6) — 0:4 (1:3, 2:3 в овертайме, 2:5, 3:4 в овертайме).

Хоккеисты «Торонто» проиграли дома в овертайме «Бостону» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли и позволили сопернику добыть третью викторию в серии,...