Скабелка: норвежцы не позволили нам сыграть так, как мы планировали. 21.by

Скабелка: норвежцы не позволили нам сыграть так, как мы планировали

12.05.2013 09:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Андрей СкабелкаГлавный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка после поражения от команды Норвегии на чемпионате мира, в результате чего белорусы потеряли шансы на выход в плей-офф, признался, что соперник превосходил его команду во всем.

«Мы понимали, что это шанс на плей-офф. Но нам при этом не хватило агрессивности в атаке. Да и в обороне отрабатывали скорее пассивно. Соперник превосходил и в борьбе, и в движении, выиграл большинство единоборств во всех зонах», — отметил Скабелка.

По его словам, «соперник не позволил нам сыграть так, как мы планировали. Мало владели шайбой, повторюсь, неагрессивны были в атаке. Даже имея пять минут большинства, бросили всего трижды».

У белорусских игроков, считает Скабелка, не было жажды гола, которая была у норвежцев. «Хотя у нас она-то как раз должна быть острой — забиваем мало».

Отвечая на вопрос, почему большую часть бросков по воротам норвежцев совершили защитники, Андрей Скабелка отметил, что «соперники не позволяли нашим нападающим действовать ближе к воротам Хаугена, создавать моменты. Старались, чтобы форварды хотя бы заслоняли обзор чужому вратарю при бросках наших защитников в надежде на рикошет, добивание. В третьем периоде, правда, сыграли уже агрессивнее. Была установка попытаться забить быстрый гол, зацепиться за счет. Но в итоге пропустили третий раз в меньшинстве».

У сборной Беларуси на чемпионате мира осталось две игры — 13 мая против сборной Дании и 14 мая с командой Швейцарии. «В играх с ними нужно постараться хоть немного исправить ситуацию. Мы все-таки боремся за честь страны. Надеюсь, что лидеры в этих матчах еще проявят себя», — цитирует Андрея Скабелку сайт ФХРБ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка после поражения от команды Норвегии на чемпионате мира, в результате чего белорусы потеряли шансы на выход в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика