Сын белорусского хоккеиста Александра Гальченюка принес сборной США бронзовые медали чемпионата мира. 21.by

20.05.2013 10:14 — Новости Спорта |

Минск, 19 мая. Сын известного в прошлом белорусского хоккеиста Александра Гальченюка — 19-летний уроженец Милуоки (штат Висконсин) Алекс Гальченюк — принес сборной США бронзовые медали чемпионата мира в Стокгольме.

Основное и дополнительное время матча Финляндия — США завершилось вничью 2:2, при этом американцы до 49-й минуты вели 2:0.

В серии буллитов Гальченюк выполнял третий и четвертый бросок. Оба оказались точными, что позволило команде США сначала сравнять счет (1:1), а затем одержать победу (2:1).

На этом чемпионате Гальченюк, выступающий за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", провел четыре матча и забросил две шайбы.

Сегодня в поединке за золотые медали сыграют Швеция и Швейцария. Белорусская сборная заняла на турнире 14-е место.