Подготовительные «качели». 21.by

Подготовительные «качели»

22.05.2013 — Новости Спорта |

Женская сборная Беларуси по баскетболу продолжает подготовку к 34-му чемпионату Европы, который пройдет во Франции с 15-го по 30 июня.

Подопечные Римантаса Григаса приняли участие в международном турнире «Золотой сокол» в Польше. Они уступили командам Литвы (37:58) и Украины (57:59) и одержали верх над хозяйками соревнований (60:49). До этого наши баскетболистки провели тренировочный сбор в литовском Друскининкае, где дважды победили сборную Англии (48:43, 64:50), а также Латвии (63:47). С 29 мая по 2 июня коллектив Григаса выступит в международном турнире во французском Лионе, где сыграет с командами Франции, России и Литвы. На заключительном этапе подготовки к главному старту сезона белорусские баскетболистки сыграют 5—7 июня в Могилеве с Италией, Сербией и Украиной в рамках международного турнира памяти Семена Халипского.

В финальной части первенства континента выступят 16 национальных сборных. На первом его этапе белоруски будут соперничать во французском Трелазе в подгруппе «D» с Чехией (15 июня), Хорватией (16) и Литвой (17). В следующий раунд соревнований выйдут по три лучших коллектива каждого из четырех квартетов. Затем они сыграют в секстетах, из которых борьбу за награды турнира продолжат в четвертьфинале по четыре сильнейшие сборные.