Форвард сборной Беларуси и ХК "Динамо-Минск" Андрей Михалев дисквалифицирован на 2 года за допинг. 21.by

Форвард сборной Беларуси и ХК "Динамо-Минск" Андрей Михалев дисквалифицирован на 2 года за допинг

30.05.2013 21:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Михалев
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (ИИХФ) дисквалифицировал на два года нападающего сборной Беларуси и хоккейного клуба "Динамо-Минск" (КХЛ) Андрея Михалева за употребление запрещенного препарата метилгексанамина. Информация об этом размещена на официальном сайте ИИХФ, сообщает БЕЛТА.

Решение вступило в силу 29 мая. Игрок не имеет права принимать участия в матчах клуба и любых соревнованиях, организованных под эгидой ИИХФ, с 7 марта 2013 года по 6 марта 2015-го.

Допинг-проба, взятая у 35-летнего нападающего 8 февраля 2013 года во время выступления за сборную Беларуси на олимпийском квалификационном турнире в Войенсе (Дания) дала положительный результат на наличие в крови спортсмена вещества метилгексанамин (геранамин). Оно относится к группе стимуляторов, повышающих работоспособность, улучшающих настроение, усиливающих сжигание жира. В 2009 году препарат был внесен в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", за "зубров" Андрей Михалев выступал с первого сезона КХЛ. Он провел 246 игр в регулярном чемпионате КХЛ (39 заброшенных шайб, 35 ассистентских баллов, показатель полезности "-30"). 11 матчей на его счету в плей-офф (Кубке Гагарина) (3+2, "-2") и 4 игры в Кубке Надежды (1+2, "+1").

Решение о дисквалификации может быть обжаловано в Высшем спортивном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). При этом официальный сайт минчан со ссылкой на самого хоккеиста сообщает, что он рассматривает вариант завершения карьеры игрока.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение вступило в силу 29 мая. Игрок не имеет права принимать участия в матчах клуба и любых соревнованиях, организованных под эгидой ИИХФ, с 7 марта 2013 года по 6...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика