Белорусы победно начали чемпионат мира по футболу среди артистов в Москве. 21.by

Белорусы победно начали чемпионат мира по футболу среди артистов в Москве

05.06.2013 16:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольная команда белорусских артистов "Арт-Старс" успешно стартовала на 3-м чемпионате мира по футболу среди звезд эстрады, театра и кино в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА ее бессменный капитан Альберт Скороход.

В первом матче предварительной группы С белорусы выиграли у команды Южной Кореи со счетом 3:1. В составе победителей отличились известные в прошлом футболисты Андрей Лаврик и Виталий Леденев, а также актер Григорий Соловьев. В другом матче этой группы команда Румынии разгромила турок - 9:0. В следующем поединке белорусы 6 июня сыграют с турецкой дружиной, а 8 июня встретятся с румынами. Кроме участия в футбольных баталиях белорусские артисты 9 июня продемонстрирует свое мастерство уже не на поле, а в Зеленом театре Стаса Намина в полуторачасовом концерте. Специальный гость программы - немецкая поп-звезда Томас Андерс.

В стартовом туре группы А бразильцы выиграли у словаков – 2:0, а поляки обыграли эстонцев с минимальным счетом 1:0. В квартете В оба матча завершились с крупным результатом - россияне разгромили англичан – 6:1, а японцы не оставили шансов представителям Германии – 5:1. В группе D команда Украины взяла верх над израильтянами – 2:0, а словенцы победили голландцев 1:0.

По итогам предварительного этапа лучшие команды продолжат борьбу за награды по системе плей-офф. Согласно регламенту турнира, в составах могут выступать три бывших профессиональных футболиста. Чемпион мира по футболу среди артистов станет известен 11 июня, а 12 июня состоится благотворительный матч между российской командой "Росич-Старко" и футбольно-артистической сборной мира. Перед гостями фестиваля "Арт-футбол" выступят такие известные исполнители как Крис Норманн, Рикардо Фольи, кинорежиссер и музыкнат Эмир Кустурица, группы Uriah Heep, Fools Garden и ABBA-show.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом матче предварительной группы С белорусы выиграли у команды Южной Кореи со счетом 3:1. В составе победителей отличились известные в прошлом футболисты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика