Три ирландца и три россиянина вышли в финал чемпионата Европы по боксу. 21.by

Три ирландца и три россиянина вышли в финал чемпионата Европы по боксу

07.06.2013 17:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На ринге минского Дворца спорта завершилась первая часть полуфинальной программы чемпионата Европы по боксу, после которой определились участники решающих боев в пяти весовых категориях, передает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за золотые медали 40-го континентального первенства продолжат по три боксера из Ирландии и России. В финале наилегчайшей весовой категории до 49 кг капитан российской сборной Давид Айрапетян встретится с ирландцем Патриком Барнсом. Еще один россиянин Армен Закарян (64 кг) будет боксировать с Дмитрием Галаготом из Молдовы, а российский тяжеловес Алексей Егоров (91 кг) поспорит с Теймуром Маммадовом из Азербайджана.

Представитель Зеленого острова Джон Невин (56 кг) в поединке за чемпионский титул встретится с украинцем Николаем Буценко, соперником еще одного ирландца Джеймса Куигли (75 кг) будет румынский боксер Богдан Юратони.

Четыре белорусских боксера в полуфинальной стадии континентального первенства выступят в вечерней сессии соревнований, которая начнется в 19.00. Первым на ринг выйдет Вазген Сафарьянц (60 кг), который поспорит с венгерским боксером Миклошем Варгой. Победитель их поединка в финале встретится с лучшим из пары Дмитрий Полянский (Россия) - Павел Ищенко (Украина).

Соперником белоруса Павла Костромина (69 кг) будет представитель Германии Араик Марутян. Победителя в финале ждет матч либо с украинцем Богданом Шелестюком либо с россиянином Александром Беспутиным.

Капитан белорусской сборной Сергей Новиков (81 кг) в поединке за выход в финал встретится с российским боксером Никитой Новиковым. В случае успеха следующим оппонентом белоруса будет победитель боя Петер Мюлленберг (Нидерланды) - Петру Чобану (Молдова).

В супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) серебряный призер афинской Олимпиады-2004 Виктор Зуев будет соперничать с азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым.

Неудачники полуфинальных встреч станут обладателями бронзовых медалей континентального форума, а победители продолжат борьбу за золото.

Перед началом соревнований тренеры белорусской сборной планировали завоевать три награды европейского первенства. В прежние годы белорусские боксеры 19 раз становились призерами первенства Европы. Из нынешних полуфиналистов минского чемпионата Старого Света на пьедестал трижды поднимался Виктор Зуев (серебро-2004, 2010, бронза в 2002-м), дважды Вазген Сафарьянц (серебро-2008, бронза-2010). Кроме того, один раз, в 2008 году, серебряным призером стал Сергей Корнеев, который на этом турнире не смог пробиться в число соискателей наград, проиграв в четвертьфинале.

Решающие бои за золото чемпионата Европы начнутся в 14.00 в субботу, 8 июня.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борьбу за золотые медали 40-го континентального первенства продолжат по три боксера из Ирландии и России. В финале наилегчайшей весовой категории до 49 кг капитан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика