«Питтсбург» вылетел из Кубка Стэнли. 21.by

«Питтсбург» вылетел из Кубка Стэнли

08.06.2013 09:50 — Новости Спорта | БелТА

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли четвертый матч серии против «Бостона» и завершили выступление в плей-офф 2013, сообщают информагентства.

Полуфинальная стадия стала кошмаром для поклонников «Пингвинз», «Питтсбург» проиграл все четыре матча серии «Бостон Брюинз», забросив лишь две шайбы.

Четвертая игра проходила в Бостоне, «Брюинз» вновь не позволили нападению соперника хоть как-то повлиять на ход матча, шайба Адама МакКуэйда стала единственной в матче - 1:0, «Бостон».

На протяжении всей серии «Питтсбург» сумел лишь дважды поразить ворота «медведей», пропустив 12 шайб.

С титулом чемпиона Восточной конференции «Бостон Брюинз» получили и заслуженную путёвку в финал Кубка Стэнли, их противник определится в противостоянии «Чикаго» и «Лос-Анджелеса», «ястребы» ведут в серии 3:1.