Очередной овертайм в финале Кубка Стэнли, «Чикаго» побеждает в четвертом матче. 21.by

Очередной овертайм в финале Кубка Стэнли, «Чикаго» побеждает в четвертом матче

20.06.2013 10:04 — Новости Спорта | БелТА

Очередной суперматч в финальной серии плей-офф НХЛ, в овертайме, с общим счетом 5:6, победу одержали хоккеисты «Чикаго», сообщают информагентства.

В бостонском «Гардене» местные «Брюинз» могли увеличить счет в серии до двух побед, однако не сдержали натиск «Блэкхокс», потерпев поражение в овертайме 5:6.

«Перестрелка» началась с шайбы бостонца Рича Певерли, в дальнейшем лидерство переходило то к одной, то к другой команде. У «Бостона» дублем отметился Бержерон, который претендует на звание самого полезного игрока плей-офф. У «Чикаго» очередную шайбу в плей-офф забросил Патрик Кэйн, отличился и капитан «ястребов» Джонатан Тэйвс.

Решающую шайбу на 9 минуте овертайма забросил Брент Сибрук. Это уже третья игра финальной серии, когда победитель определяется в дополнительном времени. После победы «Чикаго», счет по матчам сравнялся - 2:2, пятая игра в субботу, в Чикаго.