Белорус Роман Романов завоевал бронзу на молодежном чемпионате Европы по велотреку. 21.by

12.07.2013 20:26 — Новости Спорта | БелТА

Роман Романов
12 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первую награду молодежного чемпионата Европы по велогонкам на треке белорусской сборной принес Роман Романов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня велотреке в португальской Анадии белорус завоевал бронзовую медаль в гонке по очкам, уступив чемпиону Европы Томасу Будо из Франции и серебряному призеру Тери Ширу из Швейцари. Всего в шаге от пьедестала остановился еще один белорусский велогонщик Андрей Снитко.

В общекомандном медальном зачете молодежного континентального первенства после трех дней соревнований впереди россияне – 10 медалей (5 золотых, 4 серебряные, 1 бронзовая). На втором месте французы – 8 (3, 3, 2), а у команды Германии 6 наград (2, 3, 1).

Соревнования завершатся 14 июля.-0-

Сегодня велотреке в португальской Анадии белорус завоевал бронзовую медаль в гонке по очкам, уступив чемпиону Европы Томасу Будо из Франции и серебряному призеру...