Роберт Маскант: «Было 3-4 момента: с падением игроков «Гомеля», когда было сложно определить был фол или не был, а так же очень жесткие стыки с нашими игроками». 21.by

Роберт Маскант: «Было 3-4 момента: с падением игроков «Гомеля», когда было сложно определить был фол или не был, а так же очень жесткие стыки с нашими игроками»

14.07.2013 19:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант поделился впечатлениями после матча 17-го тура чемпионата Беларуси против «Гомеля» (2:1), передает корреспондент Goals.by.

— С самого начала мы хотели взять игру под свой контроль. Но «Гомель» начал очень агрессивно, было много передач на центрфорвардов. Мы недостаточно были спокойны и уверены в себе, что бы долго держать мяч. Через 15 минут мы взяли игру под свой контроль и действовали очень неплохо, забили 2 гола и один из них с пенальти. В перерыве мы сказали футболистам еще раз, что нужно контролировать ход матча и стараться держать мяч, и, мне кажется, нам это удалось. Потом наступили последние 10 минут матча, в которые все были возбуждены, много чего происходило на поле, но мне кажется, что мы должны были решать исход этого матча еще до того, как начались это последние 10 минут.

Гомель сделал в конце матча все возможное, что бы забить второй гол, но нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и добыть победу. Сегодня у нас была опять практически новая команда: 3 новых футболиста — Веселинович, Адамович и Николич, которые еще пока не набрали достаточных кондиций, чтобы играть все 90 минут. Однако, я поставил их всех в стартовый состав и Николич и Адамович отыграли весь матч, потому что им нужно побыстрее набирать кондиции, чтобы играть от начала до конца. В команде так же 6-7 человек, которые пока еще не готовы играть весь матч, так как я от них этого хочу, поэтому я очень рад этой тяжелой победе над Гомелем.

—Вы уже провели несколько матчей в чемпионате Беларуси, учитывая сегодняшний поединок. Какового вы мнения о судействе в Беларуси?

— У меня нет проблем с судьями, это достаточно сложная работа и всегда есть какие-то споры по поводу их решений, как, например, сегодня. Было 3-4 момента: с падением игроков «Гомеля», когда было сложно определить был фол или не был, а так же очень жесткие стыки с нашими игроками, в которых страдали наши игроки. Но я не хочу говорить ничего по поводу судейства, надо просто уважать их работу и признавать что это работа достаточно непростая.

— Как вы прокомментируете итог динамовской карьеры Сычева?

— По поводу Сычева, в первую очередь я скажу ему, что с ним будет дальше. Он сыграл при мне 5 матчей. Он хороший и квалифицированный игрок, привыкать демонстрировать другой, лучший футбол, но, тем не менее, пока физически так же входит в число игроков, от которых мне хотелось бы большего и который не готов играть на протяжении всех 90 минут, — сказал Маскант.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант поделился впечатлениями после матча 17-го тура чемпионата Беларуси против «Гомеля» (2:1), передает корреспондент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика