Александра Герасименя стала вице-чемпионкой универсиады в Казани на дистанции 50 м на спине. 21.by

Александра Герасименя стала вице-чемпионкой универсиады в Казани на дистанции 50 м на спине

15.07.2013 20:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: kazan2013
15 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лидер белорусского плавания Александра Герасименя на турнире пловцов на универсиаде в Казани сегодня завоевала свою третью награду. На этот раз на дистанции 50 м на спине белоруска получила серебро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальный заплыв на этой дистанции Александра Герасименя вышла, имея лучший результат среди всех участниц полуфиналов - 28,35 сек. В решающем заплыве белорусская спортсменка, хотя и улучшила его до 28,01 сек, но все равно осталась второй. Победила с новым рекордом универсиады 27,89 сек. россиянка Анастасия Зуева. Бронзу примерит Мэдисон Уилсон из Австралии - 28,33 сек. Александра Герасименя ранее на универсиаде уже дважды поднималась на пьедестал почета и оба раза на высшую его ступень после побед на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м вольным стилем.

Вскоре после сегодняшнего медального заплыва Герасимене предстояло проплыть полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем. Со вторым временем среди всех участниц 24,94 сек. она квалифицировалась в завтрашний финал.

Белорус Юрий Клемпарский в мужском финале на дистанции 50 м брассом занял последнее 8-е место с результатом 27,96 сек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В финальный заплыв на этой дистанции Александра Герасименя вышла, имея лучший результат среди всех участниц полуфиналов - 28,35 сек. В решающем заплыве белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика