Сборная Беларуси по таиландскому боксу заняла 2-е место в командном зачете на ЧЕ в Португалии. 21.by

31.07.2013 20:10 — Новости Спорта | БелТА

31 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по таиландскому боксу заняла второе общекомандное место в официальном зачете среди стран-участниц чемпионата Европы, который завершился в столице Португалии Лиссабоне, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса (БФКТБ).

Белорусские спортсмены в соревнованиях взрослых и юниоров завоевали 19 медалей различного достоинства. Выделяются очередные золотые награды, завоеванные звездами мирового профессионального муай-тай Виталием Гурковым (весовая категория до 71 кг) и Дмитрием Валентом (81 кг). Кроме них высшие награды на счету Сергея Скибы (51 кг), Дмитрия Варца (63,5 кг), Дениса Гончаренка (91 кг). Среди мужчин два серебра чемпионата у белорусов Алексея Близнева (48 кг) и Андрея Кулебина (67 кг), бронза - у Артема Аванесова (60 кг).

Среди женщин отличилась вернувшаяся на ринг после многолетней паузы Мария Пимахова, ставшая чемпионкой Европы в весе до 60 кг. Елена Лешкевич (45 кг) и Виктория Полянская (54 кг) заняли третьи места.

Не остались без медалей во время первенства и белорусские юниоры. Награда высшего достоинства у Вадима Ролича (81 кг). Серебро завоевали Николай Сведомский (48 кг), Андрей Чигилейчик (51 кг), Роман Довнар (54 кг), Кирилл Зазаев (57 кг). Бронзовые призеры турнира - Максим Петкевич (60 кг), Владислав Никитин (71 кг), Владислав Михайловский (75 кг).

С 2005 года сборная Беларуси пять раз завоевывала титул чемпиона мира и четыре раза была сильнейшей на чемпионате Европы по кикбоксингу и по таиландскому боксу. В БФКТБ отметили, что на чемпионат Европы-2013 в Португалию по разным причинам, в том числе из-за проблем с визами, не выезжали несколько белорусских мастеровитых бойцов.-0-

Среди женщин отличилась вернувшаяся на ринг после многолетней паузы Мария Пимахова, ставшая чемпионкой Европы в весе до 60 кг. Елена Лешкевич (45 кг) и Виктория...