БГК имени Мешкова занял третье место на международном турнире в Польше. 21.by

БГК имени Мешкова занял третье место на международном турнире в Польше

04.08.2013 17:16 — Новости Спорта |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова (БГК) занял третье место на международных соревнованиях в Польше, передает БелаПАН.

Турнир Galeria Echo Kielce Cup 2013 проходил 1-3 августа в польском Кельце. Участвовали клубы из четырех стран: Беларуси, Германии, Польши и Словакии.

Брестчане — бронзовые призеры минувшего чемпионата Беларуси — открыли программу соревнований поединком с хозяевами, клубом «Виве», и уступили со счетом 26:29.

2 августа БГК обыграл словацкий «Татран» — 30:27, а в заключительном матче турнира 3 августа минимально уступил немецкому «Геппингену» — 26:27.

Победителем соревнований стал «Виве», на второй позиции «Геппинген». Замкнул турнирную таблицу «Татран», будущий соперник минского «Динамо» по квалификации Лиги чемпионов.

Хорватский новобранец БГК Иван Пешич признан лучшим голкипером турнира.

С 23 по 25 августа брестчане на площадке домашнего дворца спорта «Виктория» примут традиционный турнир «Кубок «Белгазпромбанка». В этом году в соревнованиях помимо БГК сыграют чемпионы России «Чеховские медведи» и Македонии — «Вардар», а также серебряный призер чемпионата Украины — ЗТР из Запорожья.