Команда белорусских саблистов уступила в дуэли за бронзу на чемпионате мира в Венгрии. 21.by

Команда белорусских саблистов уступила в дуэли за бронзу на чемпионате мира в Венгрии

11.08.2013 10:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Команда белорусских саблистов уступила в дуэли за бронзу на чемпионате мира в Венгрии
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская четверка саблистов (9-й номер посева) в составе Александра Буйкевича, Валерия Приемко, Алексея Лихачевского и Алексея Романовича дошла до поединка за бронзу в командном турнире чемпионата мира по фехтованию, проходящего в венгерском Будапеште, но уступила в нем дружине Республики Корея, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусы последовательно победили команды Колумбии (45:15) и Италии (45:43). В полуфинале наши соотечественники уступили всего один укол Румынии (44:45). В поединке за бронзу белорусский квартет проиграл саблистам из Республики Корея (3-й номер посева). Здесь преимущество оппонентов было более внушительным - 45:31. Пока 4-е место в командном турнире саблистов стало лучшим из всех белорусских результатов на мировом форуме в Венгрии. Ранее 11-м в личных соревнованиях саблистов был Александр Буйкевич.
Мужская сборная России (Алексей Якименко, Николай Ковалев, Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов) отстояла титул чемпионов мира среди команд саблистов, победив в финале сборную Румынии - 45:38.
На 12 августа запланированы командные соревнования в женской сабле и мужской рапире, в которых выступят белорусы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусы последовательно победили команды Колумбии (45:15) и Италии (45:43). В полуфинале наши соотечественники уступили всего один укол Румынии (44:45). В поединке за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика