Александр Лукашенко: «Дай бог министрам получать такую заработную плату, какую имеют чиновники клубов». 21.by

Александр Лукашенко: «Дай бог министрам получать такую заработную плату, какую имеют чиновники клубов»

15.08.2013 14:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о проблемах БФСО «Динамо» подчеркнул, что спортивные клубы должны сами зарабатывать деньги.

«Прошло определенное время после того, как были приняты основные решения по регулированию доходов и даже зарплаты спортсменов. Количество недовольных увеличилось на порядок. Недовольных чем? Государство не дает денег. Мол, мы бы хотели, чтобы нам в месяц платили $10 тыс., отдельные хоккеисты требуют, а нам платят всего $2 тыс.

Деньги платить будем только для того, чтобы человек мог заниматься, готовиться к чемпионатам и первенствам, основные доходы он получит за результат. Не за 21-е и 41-е места на чемпионатах, а за 1-е, 2-е, 3-е места, за перспективу этого человека».

Многие скажут — ну да, пока тот чемпионат мира, я должен жить, работать и, тем более, пахать. Но для того, чтобы жил, работал и пахал — тебе соответствующая ставка зарплаты. А потом — по итогам выступлений, — подчеркнул глава государства. - Поэтому не надо ходить и плакать.

У нас что получилось? Перешли мы на клубную систему. Некоторые понасоздавали клубы. Кто-то раньше бегал с клюшкой за мячом, сейчас стали в клубах чиновниками — руководитель клуба, 10 заместителей, 100 чиновников в этом клубе — и маленькая команда при нем в 20-30 человек спортсменов, 3 тренера. Кто основные деньги получает? Чиновники клубов, и дай бог министрам получать такую заработную плату. Дурницы этой больше не будет.

Зарабатывайте деньги, тратьте их. Сколько заработали, столько и тратьте их.

Дотации из бюджета мы должны направить только спортсменам, только тренерам, врачам и нескольким специалистам-сервисменам», — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о проблемах БФСО «Динамо» подчеркнул, что спортивные клубы должны сами зарабатывать деньги. «Прошло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика