КХЛ. Шведский нападающий Сундстрем приглашен на просмотр в минское «Динамо». 21.by

КХЛ. Шведский нападающий Сундстрем приглашен на просмотр в минское «Динамо»

15.08.2013 16:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

В ближайшее время на просмотр в минское «Динамо» прибудет опытный 38-летний центральный нападающий из Швеции Никлас Сундстрем, сообщает официальный сайт клуба.

В 1993 году воспитанник шведского МОДО под общим восьмым номером был задрафтован «Нью-Йорк Рейнджерс». Восемь сезонов Сундстрем провел в сильнейшей лиге планеты — НХЛ. Он выступал в составах «Нью-Йорк Рейнджерс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Монреаль Канадиенс». В общей сложности на его счету 750 матчей в НХЛ, в которых он забросил 117 шайб и отдал 232 результативные передачи (в том числе в плей-офф — 59 матчей, 6+22).

После возвращения из НХЛ один сезон Никлас провел в Италии, где стал чемпионом страны в составе «Милана» (2004/05).

В дальнейшем Сундстрем играл на родине, за МОДО. В семи сезонах в шведской Элитсерии новобранец «Динамо-Минск» провел 322 матча, в которых забросил 70 шайб и 178 раз ассистировал партнерам. В сезоне 2006/07 МОДО стал чемпионом Швеции.

В последнем сезоне за клуб из Эрншельдсвика Никлас провел 46 матчей, в которых забросил 9 шайб и отдал 14 результативных передач.

Дважды он выигрывал золотые медали чемпионата мира с юношеской сборной Швеции, два раза был серебряным призером и однажды — бронзовым в составе молодежной сборной «Тре крунур». При этом Сундстрем был признан лучшим нападающим чемпионата мира U-20 в сезоне 1993/94.

В составе национальной сборной Никлас сыграл два мировых первенства (18 матчей, 6+7). В 1998 году он выиграл чемпионат мира со шведской командой, а в 1999-ом — финишировал на третьем месте.

Также он принял участие в Олимпиаде-98 в японском Нагано, где шведы дошли до четвертьфинала. В активе Сундстрема на главном турнире четырехлетия — одна заброшенная шайба и четыре голевых паса.

Рост новобранца «Динамо-Минск» – 183 сантиметра, вес — 88 килограммов.

Просмотровый контракт с Сундстремом заключен на тех же условиях (1436120 рублей в месяц), что и с белорусскими игроками.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byВ ближайшее время на просмотр в минское «Динамо» прибудет опытный 38-летний центральный нападающий из Швеции Никлас Сундстрем, сообщает официальный сайт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика