На чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев в Канаде белорусы завоевали еще одно серебро. 21.by

16.08.2013 19:12 — Новости Спорта | БелТА

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На продолжающемся в канадском Монреале чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев у сборной Беларуси появилась еще одна серебряная награда, которую завоевала Наталья Шавель, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская пловчиха на сей раз отличилась на дистанции 200 м комплексным плаванием в категории SМ5. Ее результат на финише - 3 мин. 38,15 сек. (отставание от победителя - 17,71 сек.). Выиграла соревнования Сара Луиза Рунг из Норвегии - 3 мин. 20,44 сек. Для Натальи Шавель эта серебряная медаль стала суммарно уже четвертой на мировом форуме. Ранее она стала обладательницей трех наград - одной серебряной и двух бронзовых. Серебро она выиграла на дистанции 50 м баттерфляем (S5), а бронзу на 50 м на спине (S5) и 100 м брассом (SB4). Таким образом, Наталья Шавель завоевала награды на всех дистанциях, где была заявлена.

Продолжит участие в чемпионате мира пятикратный чемпион Паралимпиады-2012 Игорь Бокий, уже имеющий в своем активе на турнире два золота.

После очередного соревновательного дня на счету сборной Беларуси стало 6 наград - по 2 каждого достоинства. Несмотря на это, в медальном зачете команда с 13-го места, которое она занимала накануне, опустилась на 14-е. В лидерах по-прежнему пловцы-паралимпийцы из Украины, у которых 48 наград (19, 12, 17). В тройке лучших также команды Великобритании - 37 (12, 15, 10) и России - 30 (11, 11, 8).

Соревнования завершатся 18 августа.-0-

Белорусская пловчиха на сей раз отличилась на дистанции 200 м комплексным плаванием в категории SМ5. Ее результат на финише - 3 мин. 38,15 сек. (отставание от победителя -...