Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли "Атлантам" в первом матче чемпионата МХЛ. 21.by

Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли "Атлантам" в первом матче чемпионата МХЛ

03.09.2013 18:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стартовал очередной сезон в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), в котором выступают два белорусских клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми завершили свой стартовый матч хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника", которые в подмосковных Мытищах уступили местным "Атлантам" со счетом 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). В составе белорусской команды шайбы в активе Артура Дриндрожика (25) и Дмитрия Буйницкого (37).

Позже завершит свой первый поединок минская "Юность", которая в Воскресенске встречается с местным "Химиком". Во втором туре белорусские команды обменяются соперниками: 5 сентября бобруйчане сыграют в Воскресенске, а 6 сентября "Юность" выступит в Мытищах. На родных ледовых площадках белорусы предстанут перед болельщиками 9 сентября - "Динамо-Шинник" в "Бобруйск-Арене" примет гостей из московской команды "Красная Армия", а "Юность" в столичном Ледовом дворце встретится с венгерским "Патриотом" из Будапешта.

В нынешнем чемпионате МХЛ принимают участие 40 молодежных дружин, разделенных на Западную и Восточную конференции. Оба представителя Беларуси на первом этапе чемпионата выступят в Северо-западном дивизионе (конференция "Запад") вместе с российскими клубами "Алмаз" (Череповец), "Динамо", СКА-1946, "Серебряные Львы" (все - Санкт-Петербург), "Капитан" (Ступино), "Локо" (Ярославль), "Русские Витязи" (Чехов) и латвийской "Ригой".

По итогам регулярного чемпионата по 16 лучших команд из двух конференций продолжат выступления в плей-офф и поборются за главный приз турнира кубок Харламова. Финиширует 5-й по счету сезон МХЛ в апреле 2014 года. Белорусские клубы в четвертый раз примут участие в этом турнире. Лучшим результатом является выход "Динамо-Шинника" в плей-офф в прошлом сезоне. Два последних сезона победителями становились "Омские Ястребы", а перед ними обладателями Кубка Харламова были "Стальные Лисы" из Магнитогорска и московская "Красная Армия".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми завершили свой стартовый матч хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника", которые в подмосковных Мытищах уступили местным "Атлантам" со счетом 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика