Игорь Ковалевич: «Неудачи «молодежки» в отборочном цикле я не связывал бы с некачественно проделанной тренерской работой». 21.by

Игорь Ковалевич: «Неудачи «молодежки» в отборочном цикле я не связывал бы с некачественно проделанной тренерской работой»

13.09.2013 20:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Новый главный тренер молодежной сборной Беларуси U-21 Игорь Ковалевич отметил, что считате поколение 1992 года достаточно перспективным, а также оценил работу Алексея Вергеенко.

— Известно ли, насколько будет рассчитан контракт?

— Думаю, что не стоит так спешить. На данный момент достигнута договоренность с руководством федерации о том, что в октябре я возглавлю команду, а подробности мы еще не обсуждали.

— Как оцените работу на тренерском поприще Алексея Вергеенко? Что он дал сборной?

Прежде всего, Алексей вместе со сборной участвовал в чемпионате Европы в Дании. Кроме того, работал в тренерском штабе у Георгия Петровича (Кондратьева — прим.). Важен и сам факт — человек работал главным тренером и хотел добиться положительных результатов. По каким-то причинам у него не получилось. Могу лишь сказать, несмотря ни на что, Вергеенко — квалифицированный тренер.

— Что же не получилось у вашего предшественника? Почему в итоге все сложилось таким образом?

— Мне тяжело давать оценку тренировочному процессу. Когда он меня вызывал, я несколько раз присутствовал с его командой на сборах. Чтобы судить, нужно быть постоянно в обойме, внутри коллектива. В нынешней же ситуации мы можем лишь рассуждать. Не получилось, наверное, только выиграть матчи. Основная причина именно в этом.

— Расскажите о ваших ближайших планах.

Знаете, все случилось как-то неожиданно и очень быстро. Чтобы это осмыслить, нужно подождать хотя бы пару дней. Планы предельно простые: выходить на поле и побеждать соперников. Календарь игр уже составлен: ближайший матч будет с командой Казахстана, затем — с армянами. Будем готовиться к этим поединкам. Планы были заранее скорректированы федерацией, так что мне просто понадобится время, чтобы в них вникнуть.

— Насколько, на ваш взгляд, перспективно белорусское поколение U-21? Есть ли у него потенциал для будущих побед?

— Все зависит от того, что конкретно прививается каждому отдельно взятому поколению. Например, поколение, которое досталось Кондратьеву, выиграло бронзовые медали чемпионата Европы, многие люди из той команды попали в национальную сборную. Поколение же 1992 года тоже достаточно перспективное, неудачи в отборочном цикле я бы не связывал с некачественно проделанной тренерской работой. Потому что спорт — это та область, где многое зависит от многочисленных сопутствующих факторов, в том числе и от везения. Я знаю игроков и считаю, что ситуация не безнадежна, поправить ее в какой-то степени можно. Потенциал для успешных выступлений у команды, безусловно, есть, — цитирует Ковалевича «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byНовый главный тренер молодежной сборной Беларуси U-21 Игорь Ковалевич отметил, что считате поколение 1992 года достаточно перспективным, а также оценил работу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика