Хоккеисты "Рубежа" обыграли "Столицу" на старте любительского чемпионата Минска. 21.by

Хоккеисты "Рубежа" обыграли "Столицу" на старте любительского чемпионата Минска

17.09.2013 21:34 — Новости Спорта | БелТА

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ледовой арене минской "Юности" в парке имени Горького сегодня стартовал 13-й чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре нового сезона встретились финалисты прошлого первенства "Рубеж" и "Столица". Интересный поединок, насыщенный опасными моментами и настоящей мужской борьбой, завершился победой хоккеистов "Рубежа" со счетом 4:2 (2:2, 2:9, 0:0), которые в прошлом финале уступили "столичникам" со счетом 4:5 (в овертайме). Автором первой шайбы нового сезона стал известный в прошлом форвард национальной сборной Беларуси Вадим Бекбулатов, открывший счет на 5-й минуте стартового поединка.

В прошлые годы команда "Рубеж" чаще других - пять раз - становилась победителем этих соревнований (2007-2012). Для хоккеистов столицы прошлый успех был первым. Кроме этих команд дважды чемпионами было "Динамо-плюс", а еще по разу турнир выигрывали "Вест" и МВД.

В этом сезоне в соревнованиях примут участие 29 любительских ледовых дружин белорусской столицы. Среди них три дебютанта – "Газпромнефть", "Сокол" и "Раубичи-Хулиганс". В заявках команд более 750 хоккеистов разных возрастов и уровня мастерства, которых объединяет беззаветная любовь к хоккею. Участники разделены на две лиги, а сами ледовые баталия продлятся до середины мая 2014 года, когда станут известны его лауреаты.

Организаторами 13-го любительского первенства Минска стали Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация хоккея и Мингорисполком.-0-

В первой игре нового сезона встретились финалисты прошлого первенства "Рубеж" и "Столица". Интересный поединок, насыщенный опасными моментами и настоящей мужской...