Евгений Ворсин: «Призывы к бойкоту ЧМ-2014? Выступила горстка каких-то депутатов, пусть и уважаемого собрания как Европарламент». 21.by

Евгений Ворсин: «Призывы к бойкоту ЧМ-2014? Выступила горстка каких-то депутатов, пусть и уважаемого собрания как Европарламент»

18.09.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель ФХРБ Евгений Ворсин считает, что проведение чемпионата мира в олимпийский сезон не помешает участию в нем звездных составов команд, а также выказал отношение к призывам бойкотировать турнир в Минске.

«Достаточно жесткая и серьезная конкуренция была у Беларуси за право принять ЧМ-2014. Тем более, что мы впервые подавали заявку. И тем почетнее сегодня миссия организации чемпионата мира. Для нашей страны это очень важное событие с любой точки зрения — и с общественно-политической, и, естественно, со спортивной.

В 2010-м году я был свидетелем чемпионата мира в Кельне, это год ОИ в Ванкувере. Могу сказать, что по составу команды были укомплектованы не слабее. Олимпиада для кого-то может сложиться неудачно, и команда будет пытаться компенсировать это успешным выступлением на чемпионате мира.

Призывы к бойкоту ЧМ-2014? Понятно, что мы против таких выступлений, так как это противоречит здравому смыслу. Выступила горстка каких-то депутатов, пусть и уважаемого собрания как Европарламент. Все равно приходили к мнению, что эта политическая акция не имеет под собой никаких оснований. На одном из конгрессов Фазель (президент ИИХФ — прим. Goals.by) сказал, что ИИХФ вне политических войн, организация выступает за чистоту спорта», — цитирует Ворсина «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПредседатель ФХРБ Евгений Ворсин считает, что проведение чемпионата мира в олимпийский сезон не помешает участию в нем звездных составов команд, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика