Евгений Лебедев: «Хотите хороших легионеров? Тогда идите в «Кока-Колу», в «Макдональдс» и за счет рекламных контрактов просите 30 тысяч под конкретного игрока». 21.by

Евгений Лебедев: «Хотите хороших легионеров? Тогда идите в «Кока-Колу», в «Макдональдс» и за счет рекламных контрактов просите 30 тысяч под конкретного игрока»

26.09.2013 22:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный хоккейный специалист Евгений Лебедев высказал одобрение нынешней системе господдержки, оказываемой белорусским клубам.

«На сто процентов одобряю ту систему, которая сейчас принята в Беларуси, когда сумма господдержки формируется в зависимости от занятого места. Другое дело, что, исходя из реалий хоккейного рынка, ее можно было бы сделать процентов на двадцать выше по всем клубам. Но еще один важный момент: команды получили широкую возможность заниматься коммерческой деятельностью. Наступил момент, когда руководители клубов уже не могут прийти к директору госзавода, загодя написав смету в четыре-пять миллионов долларов, и наобещать что-то за эти деньги выиграть. Им сейчас дали минимум, и надо научиться зарабатывать. Хотите хороших легионеров? Тогда идите в «Кока-Колу», в «Макдональдс» и за счет рекламных контрактов просите 30 тысяч под конкретного игрока. Надо убеждать, что хоккеист стоит этой суммы, что на него пойдет зритель. В западной стратегии развития хоккея это уже банальные вещи. А у нас — как будто нечто диковинное. Как это так? Я такой-то такой-то — и пойду выпрашивать деньги? Мне надо эти деньги просто дать. А на основании чего должны давать? Клубам пора набирать людей, которые имеют хорошее экономическое образование. Этот совковый вариант хождения с письмами по городским заводам уже не актуален. Поэтому решение абсолютно правильное», — цитирует Лебедева «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byИзвестный хоккейный специалист Евгений Лебедев высказал одобрение нынешней системе господдержки, оказываемой белорусским клубам. «На сто процентов одобряю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика